На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Турции объяснили странные повадки домашних собак

Порой «странное» поведение домашних собак имеет определенный смысл. Об этом сообщает турецкое издание Milliyet.

Четвероногие друзья бескорыстно любят своих хозяев и готовы следовать за ними хоть на край света. Однако иногда человеку бывает трудно понять, почему питомец так странно себя ведет. Турецкие эксперты объяснили, какой смысл кроется за забавными повадками собаки.

В издании отмечают, что нет ничего странного в желании питомца следовать за хозяином в уборную или ванную комнату. Для собак нормально хотеть проводить с человеком как можно больше времени, пока он находится дома. Кроме того, животному может быть скучно, поэтому оно будет пытаться занять себя чем-нибудь

Некоторые владельцы собак удивляются, зачем питомец дергает лапой, когда ему чешут живот. Турецкие эксперты подчеркивают, что это абсолютно стандартная реакция организма. Дело в том, что почесывание раздражает кожные рецепторы, связанные со спинным мозгом, и он в ответ посылает сигнал лапам, чтобы избавиться от раздражителя.

Многие хозяева четвероногих друзей наверняка замечали, что их питомцы крутятся на месте, прежде чем лечь. Согласно проведенному исследованию, так делают больше половины собак. Причем на неровной поверхности они, как правило, совершают больше оборотов. Специалисты объясняют это тем, что предки собак жили на улице и, с помощью вращения, готовили себе место для сна.

Домашние собаки часто спят на одежде хозяев. В издании подчеркнули, что они делают это не только потому, что она теплая и мягкая. Для питомца хозяин — вожак стаи, и его запах внушает животному чувство безопасности.

Собаки, а в особенности щенки, часто наклоняют голову, слушая хозяина. Ветеринары уверены, что они так делают не только для того, чтобы лучше слышать, но и видеть. Молодые животные часто наклоняют голову из-за того, что у них еще плохо развито зрение.

The post В Турции объяснили странные повадки домашних собак first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх