На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Подростков подружат с бездомными собаками: в Уфе запускают новый соцпроект

В Уфе запускают проект, который поможет сразу и подросткам, и бездомным собакам. По задумке ребят из многодетных семей, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации будут знакомить с животными. Так что выиграют все: у детей появится больше ответственности, возможно, новые друзья. Собаки получат уход, и не исключено, что кто-то из четырёхлапых обретёт дом. Эта хрупкая девочка совсем не боится больших собак. Здоровяк по кличке Арчи выполняет больше 10 команд. И это несмотря на то, что Алиса забрала из приюта его уже взрослым. Алисе скоро исполнится 12 лет. По мнению психологов, как раз подростки как никто другой нуждаются в друге. Найти друзей помогут ещё нескольким ребятам. В Уфе запускают проект «Спасая животных, спасаем детей!» Акцию планируют распространить по стране. Всё должно быть взаимно, мальчики и девочки из многодетных семей и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации будут помогать собакам, которые с большой вероятностью сами помогут им. Первая встреча в питомнике уже состоялась. К съёмочной группе через некоторое время Гордей уже, видимо, привык. Меньше лаял, но продолжал следить из своего угла. При этом сторожевые псы, по словам зоозащитника, который и организовал этот приют, все разные. Агрессию проявляют только в случае опасности. Организатор приюта теперь ещё и немного экопедагог. Для детей перед знакомством с бездомными животными – инструкция поведения. Без резких движений, без крика и широкой жестикуляции. Бояться могут и те, и другие.

The post Подростков подружат с бездомными собаками: в Уфе запускают новый соцпроект first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх