На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Госдуме предложили ввести крупные штрафы за выброшенных домашних питомцев

В Госдуме предложили ввести крупные штрафы за выброшенных домашних питомцев. Соответствующие поправки в КоАП разработали глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов и председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

“Сегодня с моим соавтором Павлом Крашенинниковым направляем в правительство на получение отзыва целый пакет поправок в Кодекс об административных правонарушениях, направленных на защиту животных”, – рассказал в Instagram Бурматов.

Согласно документам, нерадивых хозяев домашних животных ждет взыскание до 30 тысяч рублей. За жестокое обращение – до 100 тысяч, за нарушение правил содержания в приютах – до 50 тысяч. Держать дома диких животных тоже не стоит – за это предусмотрен штраф до 150 тысяч. “Проблемные” цирки и зоопарки могут быть оштрафованы на сумму до 200 тысяч. По мнению Павла Крашенникова, такие поправки поспособствуют более ответственному отношению к питомцам.

Ранее Ruposters писал, что у россиян не станут забирать домашних животных за долги.

The post В Госдуме предложили ввести крупные штрафы за выброшенных домашних питомцев first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх