На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как разбудить своего глухого и слепого питомца? Сейчас узнаем!

Хорошо, когда всё хорошо. Когда твой питомец здоров, полон сил и радостно бежит на зов, дружелюбно помахивая хвостиком. Но, увы, небеса далеко не всем предначертали быть полностью здоровыми.

Давайте снимем шляпу перед Эйденом Манном (Aiden Mann), молодым двадцатипятилетним мужчиной и по совместительству заядлым собачником. Эйден нашел свое призвание в качестве ассистента ветеринара – то есть много общается с четвероногими друзьями по долгу службы. А вот питомица у молодого человека особенная. Австралийская овчарка по кличке Плам (Plum) слепа и глуха с рождения. Однако собака ни в чем не нуждается и живет самой что ни на есть полноценной жизнью. И всё благодаря заботам своего хозяина, а также поддержке со стороны другой собаки – пятилетней Лоле (Lola), метису стаффорда.

5abe0d7a7f5c8cde146a1dd1704ed464.jpeg

Но не торопитесь, дорогие друзья, смахнуть со щеки набежавшую слезу умиления! Как вы понимаете, уход за слепым и глухим питомцем имеет свою специфику. То, что со здоровым питомцем получается на раз-два, в нашем случае превращается в непреодолимую проблему. Но Эйден не жалуется. Напротив, он полон оптимизма и здорового чувства юмора.

Чего стоит один его пост в социальной сети: «Люди часто спрашивают меня, как разбудить слепую и глухую собаку, не испугав ее. Пожалуйста – я даю видеоответ!»

Нам остается добавить, что ролик, показывающий необыкновенную процедуру, размещен на популярной площадке TikTok. Давайте посмотрим его вместе (пройдите по ссылке). Ролик, кстати, уже набрал свыше 52 млн. просмотров и более 12 млн. лайков. Посмотрите видео до конца, не пожалеете! А от комментариев на сей раз мы, пожалуй, воздержимся.

de368f24f6fff011d6f88e9cb07c4c13.jpeg

Отметим лишь, что опыт пришел к Эйдену не сразу. Было бы огромной ошибкой думать, что содержание собаки с особенностями легкое и безоблачное; единственное, что требуется от владельца – повышенное внимание.

В интервью изданию The New York Post Эйден Манн сказал так: «Принимая Плам к себе, я не знал, во что именно ввязываюсь. Думал, ничего особенного, со всеми трудностями быстро справлюсь. Многое пришлось осваивать заново. Но одно знал совершенно точно: я люблю Плам и должен, обязан дать ей лучшую жизнь».

У нас в ilike.pet нет никаких сомнений, что Эйден с честью справился с поставленной перед собой задачей. Только посмотрите, как откликается Плам на его любовь и ласку! На самом деле это дорогого стоит. А любовь питомца, как известно, вовсе бесценна.

Использован материал: Watch: Dog dad shows followers how he wakes up his blind and deaf pooch. Источник: wamiz.co.uk. Фото: lola_plum365 – Instagram (социальные сети). Видео: Aiden Mann – TikTok

The post Как разбудить своего глухого и слепого питомца? Сейчас узнаем! first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх