На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Самая маленькая кошка в мире

Вес крохи – полтора килограмма. А ведь это взрослый самец в самом расцвете сил! Феномен мистера Пибблза ученые могут объяснить только одним: это генетический дефект. Рост котенка остановился в весьма нежном возрасте, и он навсегда остался крохотным. По словам хозяев кота, он спокойно умещается даже в стакане.  Иногда миниатюрные размеры кошки не говорят о проблемах со здоровьем, а являются признаком породы. На сегодняшний день самой маленькой породой кошек является сингапура. Вес взрослых особей не превышает 2-3 кг. Их рост маленький, телосложение изящное. Подчеркивает красоту породы необычная окраска: соболиная или цвета слоновой кости. Порода сингапура произошла от бездомных сингапурских кошек. В 1975 туристы привезли малышек в США. Чуть позже представители этой породы появились в Европе. В такой большой стране, как Россия, количество сингапурских кошек можно буквально пересчитать по пальцам. Стоимость сингапур с родословной – несколько тысяч долларов, кошка без родословной обойдется примерно в 700 долларов. Конкуренцию сингапурским кошкам по хрупкости телосложения могут составить разве что российские той-бобы. Порода той-боб (Скиф-тай-той-Дон) была выведена в питомнике Елены Кравченко в Ростове-на-Дону в 1988 году. Размеры взрослых животных не превышают величины 3-4-месячных котят, а вес – от 900 г до 2,5 кг. Той-бобы отличаются прекрасным иммунитетом и практически не болеют. Эти животные легко обучаются простым командам и в поведении имеют много черт, присущих скорее собакам, чем кошкам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх