На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Самку китовой акулы признали самой большой рыбой

Самку китовой акулы признали самой большой рыбой. Об этом рассказали ученые в публикации для Frontiers in Marine Science. Специалисты установили, что самыми крупными животными считаются именно самки, а не самцы. Биолог из Института морских наук Австралии Марк Микан рассказал, что средняя длина животных достигает около десяти метров.

Самки обгоняют самцов по размерам. Средняя длина самки китовой акулы составляет 14 метров. И это не предел — иногда встречаются поистине гигантские особи, длина которых составляет 18 метров

Марк Микан, автор исследования

Эксперт объяснил, что размер самки китовой акулы соразмерен с автобусом. При этом существа растут достаточно медленно – на 20-30 сантиметров ежегодно. Учитывая медленный рост, ученым пришлось на протяжении 10 лет следить за 54 особями акул, чтобы зафиксировать их размеры.

Акула посеяла панику на общественном пляже и попала на видео.

The post Самку китовой акулы признали самой большой рыбой first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх