На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кинолог рассказал, как собаки определяют COVID-19

Кинолог Владимир Уражевский рассказал, как собаки определяют COVID-19, в беседе с . 

По мнению ученых, эти животные способны определять коронавирус с точностью до 94 процентов. Это связано с тем, что собаки чувствуют запахи в десятки раз сильнее, и, на гораздо большем расстоянии. Кинолог считает, что собак можно использовать для определения коронавируса, например во время массовых мероприятиях.

— Обучение одной собаки стоит намного дешевле, чем один аппарат. За деньги одного аппарата можно научить десять собак распознавать определенные заболевания. Например, раковые заболевания на ранней стадии собака может определять, проблемы с щитовидной железой, — уточнил Уражевский.

Кинолог уверен, что для медицинской службы подойдут все породы собак.

Ранее, глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что коронавирус способен сохраняться на поверхностях до 48 часов. По мнению эксперта, вирус не сильно устойчив и главный санитарный врач РФ рекомендует соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, пишет .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх