На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Впереди сезон отпусков: 5 полезных советов для владельцев домашних питомцев

Мы только что сказали «сезон отпусков», а сами крепко задумались: а состоится ли отпуск в его «классическом» понимании? Для многих из нас полноценный отдых – это теплое море, шикарный отель, «всё включено», анимация и вечеринки. Но пресловутый коронавирус второй год подряд продолжает путать карты. Любители пляжного отдыха тревожно внимают сводкам новостей: закрывается Турция, открывается Египет. Возможен и прямо противоположный вариант: закрывается Египет, открывается Турция.

Что делать? Не проводить же законный отпуск без отрыва от родного офиса? Или на огороде у бабушки в деревне? Конечно, можно на свой страх и риск очертя голову взять тур в какую-нибудь экзотическую страну. Но у нас перед глазами куча свежих примеров, когда авиасообщение закрывалось без излишних слов, и незадачливые туристы задерживались на своих пляжах на полгода. Поэтому, по сути, остается два надежных варианта: домик в деревне и (да-да) внутренний туризм. Не станем подробно останавливаться на отечественном ненавязчивом сервисе. Просто примем во внимание очевидные плюсы. Главный из них – хоть на перекладных, но вы без проблем вернетесь домой. Посмотрите, как велика и красива страна Россия. Вовсе не обязательно посещать «наше» Черное море – у нас есть и великолепное Белое море, и Охотское, и даже «наш» Тихий океан. Что уж говорить про Байкал, Алтай, Камчатку и прочие отечественные туристические жемчужины! И вот еще один очевидный плюс: можно взять с собой домашних любимцев. Просто решиться и взять – это очень просто. Вашему вниманию – пять простых советов.

Начнем с главного: можно взять как собаку, так и кошку. Да, есть некая специфика в содержании питомцев, но мы постараемся все учесть.

Первое. Спланируйте маршрут заранее. Нынче с этим никаких проблем. Уточните в отелях, которые вы собираетесь посетить, разрешено ли там размещение с животными. Изучите отзывы в интернете (правда, не забудьте разделить их на два). Просмотрите по картографическим сервисам, есть ли где-то поблизости ветеринарная клиника. От всей души желаем, чтобы она вам не понадобилась, но соломки лучше подстелить.

Второе. Лоток для кошки и миски лучше взять с собой. Кошки огромные консерваторы. И вряд ли ваш усатый друг начнет спокойно пользоваться «временным» лотком. Путешествуете на машине – никаких проблем. Возьмите лоток, запас наполнителя и все аксессуары, к которым так привык пушистый любимец.

Третье. Проверьте, актуальны ли прививки. При необходимости выполните их. Кроме того, советуем чипировать своего питомца. Случаи, как известно, разными бывают.

Четвертое. Подготовьтесь к длительному путешествию на автомобиле. Убедитесь, что ваши кошка или собака отлично переносят утомительные автомобильные вояжи. Едете далеко – купите для собаки отдельную свободную клеть или переноску, которая фиксируется штатным ремнем безопасности. Да и переноску с кошкой настоятельно советуем закрепить.

Пятое. Возьмите любимые игрушки и вещи питомца. Чтобы он не чувствовал себя опустошенным и оторванным от дома. Положите в клеть или переноску любимое одеяльце. Игрушки можно взять как старые, так и приобрести что-то новое в запас. Подбадривайте, утешайте своих хвостатых друзей. Не оставляйте их наедине со своими проблемами.

Надеемся, уважаемые читатели, что ваш отпуск-2021, несмотря на все пандемические ограничения, состоится. И не только состоится, но и оставит неизгладимые воспоминания, принесет море положительных эмоций и впечатлений.

А также давайте обсудим актуальный вопрос: планируете ли вы взять домашнего питомца с собой?

Использован материал: 5 best tips for having the perfect staycation with your pet. Источник: wamiz.co.uk. Фото: dotshock – Shutterstock

The post Впереди сезон отпусков: 5 полезных советов для владельцев домашних питомцев first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх