На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Детеныши египетской летучей собаки появились на свет в Московском зоопарке

Два детеныша египетской летучей собаки — нильского крылана родились в Московском зоопарке 22 июля. Об этом сообщила пресс-служба столичного зоосада в соцсети в среду, 29 июля. 

Отмечается, что специалисты уже осмотрели малышей и смогли определить их пол. Девочку назвали Танго, мальчика — Марш. 

— Малыши родились абсолютно здоровыми. Сейчас они весят чуть больше 20 граммов. Еще около месяца детеныши крылана будут цепляться за своих мам и питаться их молоком. На 2-4 неделях жизни мать начинает приучать детеныша оставаться одному, — уточнили в пресс-службе. 

Там также рассказали, что в Московском зоопарке проживает одна из самых старых колоний нильских крыланов. Первые представители приехали в Москву из Роттердама еще в 1996 году. С тех пор в зоосаде появились на свет более 320 потомков. 

Нильские крыланы, как и летучие мыши, обладают эхолокацией. Они питаются плодами растений, в частности предпочитают инжир, апельсины, финики и бананы, добавили в пресс-службе. 

Пресс-служба Московского зоопарка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх