На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Разработана формула подсчёта «человеческого» возраста собаки

В основе построения графика лежит так называемый метод «эпигенетических часов» — выявления возраста клетки, ткани или организма на основе считывания эпигенетических показателей — химических модификаций, таких как метилирование, которые влияют на «включение» или «выключение» отдельных генов без изменение самой наследственной генетической последовательности. Полученные результаты исследования в журнале Cell Systems. В ходе исследования учёные подтвердили, что молодые собаки стареют быстрыми темпами. Так, годовалый пёс похож на человека в возрасте 30 лет, а четырёхлетняя собака напоминает 52-летнего человека. После семи лет жизни старение собаки становится медленнее. Учёные уточняют, что исследование проводилось на 105 собаках породы лабрадор. По их мнению, может оказаться, что не все породы собак стареют одинаково. Тем не менее, новый метод поможет ветеринарам более точно определять биологический возраст собаки, используя полученную информацию при диагностике и лечении. Ранее NEWS.ru писал, что учёные заинтересовались массовым вымиранием слонов в Ботсване. Только за последние несколько месяцев в стране зафиксировано более 350 смертей животных. Местные жители рассказывали, что слоны ходят друг за другом по кругу. По словам зоозащитников, это может свидетельствовать о каких-то неврологических нарушениях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх