На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Четыре причины, по которым кошка царапает и кусает хозяина – Cursorinfo: главные новости Израиля

Чтобы устранить негативное поведение, достаточно правильно определить причину. Эксперты в области психологии животных выделяют следующие 4:

1. Слишком рано повзрослел. Маленьких котят не стоит отрывать от матери и братьев раньше времени. Дело в том, что они будут страдать от недостатка внимания. Ведь со своими сверстниками животное постоянно играет, используя когти и зубы, пишет belnovosti.by.

Это является своеобразной тренировкой умений и навыков. Когда их с раннего детства лишают общения с другими кошками, они наверстывают упущенное с ногами и руками хозяина.

2. Неправильные игры. Некоторые хозяева сами виноваты в агрессивности кошек. Если вы играете с ними с помощью рук, валите их, то они считают, что имеют полное право отвечать вам тем же.

3. Вызываете на бой. Сигналы человека и кошки во многом отличаются. Так, вы можете просто любоваться своим питомцем, однако прямой взгляд в глаза на «кошачьем» языке означает вызов на поединок.

Такой же реакции стоит ожидать в том случае, если вы привыкли громко разговаривать: такие звуки вызывают дискомфорт.

4. Не уделяете времени. Любое живое существо нуждается в том, чтобы ему уделяли внимание, играли и вносили разнообразие в досуг. Если кошка все 24 часа в сутки сидит дома без игрушек и игр с хозяином, то может просто пытаться развеселить себя единственным доступным способом.

Ранее мы сообщали о том, что на юге Казахстана обнаружили хорошо сохранившийся скелет одомашненной кошки, которая жила примерно в 775–940 годах нашей эры.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх