На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В красноярском зоопарке показали детенышей пумы

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» пушистое пополнение — несколько недель назад там появились на свет три котенка пумы.

Фото: Ilya Naymushin/Reuters

В красноярском зоопарке показали детенышей пумы

Семья кошачьих — Арнольд и Ася — приносят потомство уже во второй раз. Мама очень хорошо заботится о своих малышах, сильно переживает, когда они находятся в разных вольерах, и ведет себя как настоящая хищница — шипит и рычит на работников зоопарка, если они на время забирают котят.

Зато с детьми она ведет себя совершенно иначе — в семье царит настоящая идиллия. Одного пумёнка уже передали в другой зоопарк, у нас остались мальчик и девочка, которые тоже отправятся в другие города, когда вырастут. А пока они радуют и маленьких, и больших посетителей «Роева ручья».

ДИРЕКТОР ПАРКА ФЛОРЫ И ФАУНЫ «РОЕВ РУЧЕЙ» АНДРЕЙ ГОРБАНЬ:

«У нас образовалась еще одна устойчивая, хорошая зоопарковская семья с отличным потомством. В этом году у нас уже три пумёнка народились — в прошлом году было два, теперь народилось три. Хорошие, веселые малыши, которые резвятся в своем вольере, любят маму, бегают от папы, потому что получить можно от него, как от любого нормального папы. Жизнь у нас кипит».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх