На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Москвичам предложили выбрать имена для родившихся в зоопарке телят яка

Старший бычок чёрный с белым пятном на лбу в форме сердца и белыми ногами. Младший имеет полностью чёрный окрас. Оба детёныша встали на ноги почти сразу после рождения и начали общаться с сородичами. Предложить имена для бычков можно с 20 ноября по 1 декабря на официальных страницах зоопарка в «ВКонтакте», Facebook и Instagram. Зоологи выберут самые звучные, и огласят итоги 1 декабря. Это первое потомство самок яков Ассоль и Пижмы. Обе хорошо приняли малышей, вылизали их и начали выкармливать. В настоящее время они вместе с телятами помещены в отдельные вольеры, где будут находиться два месяца. Потом стадо объединят. Сейчас в зоопарке, помимо самок с телятами, живёт еще двухлетний як Федя. Первые полгода бычки будут питаться материнским молоком, а потом их переведут на традиционный рацион. Взрослых яков в зоопарке кормят травой, ветками и злаковыми смесями, а также угощают свежими овощами и фруктами. Домашний як относится к виду парнокопытных из рода настоящих быков. Они обладают массивным телом, крепкими ногами с округлыми раздвоенными копытами и густой длинной шерстью, которая свисает ниже живота. Эти животные способны жить в суровых экстремальных условиях на больших горных высотах. У них хорошо развито обоняние, а лёгкие и сердце намного большего размера, чем у домашних коров и быков, «Москва 24». Ранее NEWS.ru писал, что второй за 2020 год детёныш «краснокнижной» львинохвостой макаки появился на свет в Московском зоопарке. По словам директора зоопарка Светланы Акуловой, для учреждения случившееся — «большая радость и удача».

The post Москвичам предложили выбрать имена для родившихся в зоопарке телят яка first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх