На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Россиян обяжут регистрировать собак

В Госдуме РФ обсуждают законопроект о бесплатной обязательной регистрации собак. Инициатива направлена на то, чтобы сократить число бездомных животных на улицах, рассказал автор документа депутат Олег Шеин.«Речь идет о законопроекте, по которому владельцы собак бесплатно, разумеется, должны их регистрировать. У нас полно выброшенных животных. Это будет обязательная регистрация, иначе бессмысленно, иначе так и будут выкидывать», — приводит РИА «Новости» слова парламентария. По мнению Шеина, если россиян не обяжут регистрировать собак, их так и будут выкидывать на улицу.Также депутат напомнил, что за рубежом распространена практика штрафов для хозяев, избавляющихся от собак. Он подчеркнул, что обязательную регистрацию предлагается ввести только на собак: кошек и других домашних животных инициатива не коснется. Размер штрафов для хозяев, которые не зарегистрируют собаку, не уточняется. Ожидается, что законопроект рассмотрят в Госдуме в сентябре. Весной мэр Якутска Сардана Авксентьева предложила ввести налог на собак. Тогда в Госдуме ответили, что решение о введении обязательных платежей на животных должны принимать сами граждане. А налоги можно заменить инвестициями или налоговыми льготами муниципального уровня, пишет RT.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх