На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Reuters: в Великобритании кошка могла заразиться коронавирусом от своих владельцев

Как кошка, так и люди благополучно выздоровели

В Великобритании домашняя кошка показала положительный результат на коронавирус, вызывающий COVID-19, сообщает Reuters со ссылкой на информацию британского правительства. Это первый подтвержденный случай заражения животного вирусом в Великобритании.

Британское министерство охраны окружающей среды заявило, что кошка заразилась коронавирусом от своих владельцев, у которых был положительный результат на COVID-19.

Как кошка, так и люди полностью выздоровели, передачи другим животным или людям не произошло.

«Этот случай не должен вызывать тревогу», — сказала Ивонна Дойл, медицинский директор Public Health England. «Расследование этого дела показывает, что инфекция распространялась от людей к животным, а не наоборот», — добавил Дойл.

Правительство заявило, что инфекция была подтверждена в ходе лабораторных исследований, добавив, что нет никаких доказательств того, что кошки могут передавать вирус людям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх