На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В МВД рассказали о недостатках в работе единственного в России полицейского корги

Собака по кличке Рыжий приступила к службе в 2013 году в Нижнем Новгороде, на днях её отправили на пенсию. Пёс работал в управлении на транспорте по Приволжскому федеральному округу и помогал искать наркотики, передаёт РИА Новости. Начальник отделения информации и общественных связей управления на транспорте по Приволжскому федеральному округу Галина Смирнова в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала, что в поимке преступников наиболее эффективны собаки крупных пород. «Могу ответить только за наше подразделение. Крупные собаки отрабатывают поиск запрещённых веществ, общий поиск, но при этом могут ещё и на задержание работать, преступника задержать. Наш корги тоже может, но в силу того, что он небольшого размера, менее эффективные мероприятия получаются, чем если это будет большая овчарка или ротвейлер, например. [Собака должна уметь — прим. ГМ] вцепиться в ногу и повиснуть, чтобы преступник не убежал, грубо говоря. Крупные собаки более предпочтительны в силу дополнительных таких способностей». Смирнова отметила, что на службе в ведомство чаще привлекают бельгийских и немецких овчарок. «У нас здесь [работает — прим. ГМ] наш кинолог Ольга. Рыжего списали, сняли с балансового учёта в силу возраста. У Ольги есть ещё одна собака, за ней закреплена, которая будет работать по наркотикам, там обычная немецкая овчарка. Есть рекомендованный список пород собак, которые несут службу. Корги был аттестован на службу давно ещё, до появления этого списка. Сейчас, насколько я знаю, предпочитают брать больших собак, чтобы они отрабатывали защиту хозяина, поэтому немецкие овчарки, бельгийские овчарки в основном на службе. И небольшие тоже есть. Ротвейлеры ещё бывают, а из небольших у нас, в нашем подразделении, в основном бельгийские овчарки, немецкие и ротвейлер один, маленьких у нас больше не было. Я видела, что у других коллег и спаниели бывали. Корги — это личная собака Ольги, просто так получилось, что его обучили, поставили на работу». По словам хозяйки вышедшего на пенсию корги Ольги Чумаровой, несколько лет назад руководство предложило ей попробовать Рыжего в поиске наркотиков — собак на это направление тогда не хватало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх