На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кошка, которую подкармливала добрая женщина, оказалась вовсе не кошкой

Эта история вас удивит и немного позабавит. Да и на самом деле – с кем можно спутать обычную домашнюю кошку? Есть ли у вас, дорогие друзья, какие-либо версии? Впрочем, не теряйтесь в догадках, точного ответа все равно не дадите.

Как довольно часто бывает, история началась с банальности – к одному из американских домов прибилась бродячая кошка. Дело шло к зиме, поэтому не было ничего удивительного. Усатые друзья инстинктивно вычисляют «добрые» и «хорошие» дома, хозяева которых не прогонят, а наоборот, подкормят и (если очень повезет) приютят.

Мишель Слейтер (Michelle Slater) однажды обнаружила на пороге своего дома самую настоящую кошку. Затем гостья приходила снова и снова – очевидно, присматривалась. Женщина из чистого любопытства вышла посмотреть, но кошка была явно уличной, она стремглав убегала, едва завидев незнакомого человека. Так длилось несколько недель: дом Мишель явно нравился кошке. Тогда хозяйка стала оставлять что-то из еды для своей гостьи, а затем, в преддверии больших холодов, постелила одеяльце. Кошка стала захаживать каждую ночь.

А дальше произошло нечто необыкновенное. Мишель видит в окно меховой шарик и успокаивается – за едой. Убедилась – еда уходила точно по назначению. А одеяльце постоянно перемещалось с места на место. Приходящий зверь даже получил свою кличку – Локи (Loki). Согласитесь, просто «зверь» или «кошка» по отношению к старому знакомцу звучит как-то обезличенно, неуютно. С кличкой повеселее и гораздо удобнее.

И все же Мишель надеялась на лучшее. Она читала, что уличных кошек сначала прикармливают, они привыкают, затем их берут в дом, ну, а далее дружба навек. Приходящего к ней зверя женщина заочно полюбила. В том числе за «верность» и «постоянство». Воображение уже рисовало радостные картины – как она приручает кошку, та сладко мурчит и нежится на коленках.

Правда открылась внезапно и обрушилась как снежный ком на голову. Поздним вечером Мишель вышла на крыльцо – посмотреть, не мелькнет ли кошка, давно ставшая кандидатом в питомцы. Удача: зверь был здесь, он увлекся едой и не замечал ничего вокруг. Только это была не кошка, а вполне себе симпатичный опоссум.

8001f1c88696e72cbecb93c593b591ca.jpeg

Потрясенная Мишель рассказала про свой конфуз друзьям и знакомым. «Как, как я могла так опростоволоситься, – сокрушалась женщина. – Не отличить кошку от опоссума – каково?» Но соседи успокоили бедную Мишель. Скорее всего, кошка действительно имела место, но ранее. По каким-то причинам она не стала больше приходить. По каким именно причинам – сказать очень сложно. Ее место быстро занял смышленый и предприимчивый опоссум. Есть корм, есть уютная постель – чего еще нужно для счастья? И зверек остался там, где его вкусно и сытно кормили. Свято место пусто не бывает.

Каков финал нашей истории? Да, Мишель Слейтер испытала горькое разочарование. А затем махнула рукой: ну, опоссум и опоссум, мне не жалко. И продолжила подкармливать своего нового друга дальше. Как знать – возможно, опоссум вскоре переедет и в дом. Ничего страшного – станет «исполняющим обязанности кошки». Только и всего.

Использован материал: Woman spots ‘stray cat’ she’s been feeding and realises it’s not a cat at all. Источник: wamiz.co.uk. Фото: pixabay.com, Facebook.com (социальные сети).

The post Кошка, которую подкармливала добрая женщина, оказалась вовсе не кошкой first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх