На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Гигантозавр или Пелорозавр — «Ящер-колосс»

Гигантозавр является сомнительным родом зауроподов. Его название обозначает в переводе с латинского Gigantosaurus, — «гигантская ящерица». Другое название этого динозавра Пелорозавр (Pelorosaurus). Обнаружен Гигантозавр был в Англии в отложениях юрского периода, возраст которых примерно 138 — 97 миллионов лет.Пелорозавра считают одним из первых зауроподов, которых когда-либо находили. Это животное было растительноядным и имело шею около 24 метров длиной.Гигантозавр был впервые описан английским ученым-палеонтологом Гарри Силеем в 1869 году как Gigantosaurus megalonyx. Позднее, в 1908 году Эберхардом Фраасом били описаны еще две разновидности Гигантозавра — Gigantosaurus robusta и Gigantosaurus africanus.Однако в научной классификации статус рода Гигантозавров вызывает сомнение. Ученые полагают, что ископаемые останки могли принадлежать одному из видов Брахиозавров или Титанозавров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх