На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

У берегов Владивостока дайвера окружила стая акул

Уникальные снимки стаи акул сделал при очередном погружении известный владивостокский дайвер Дмитрий Рудась. Об этом со ссылкой на его публикацию в соцсети Фейсбук сообщает “Вести:Приморье”, выходящая в эфир на телеканалах “Россия 1” и “Россия 24”. По словам автора снимков, они были сделаны рядом с Владивостоком. Погрузившись в воду, ныряльщик обратил внимание на большое количество плавающих рядом с ним акул – до десяти особей. Как уточнил Дмитрий в эксклюзивном интервью “Вести:Приморье”, дело было в середине июля. Место – акватория Дальневосточного морского заповедника рядом с островом Большой Пелис. На видеокадрах оказалась стая катранов, пояснил специалист по глубоководному погружению. Это представитель так называемых колючих акул. Место их обитания – воды бассейнов всех океанов, обычно на глубине до 1460 м. Катраны широко распространены в мире. Их максимальная длина может достигать 160 см (по некоторым данным — 208 см). Автор уникальных кадров встречи с акулами является постоянным автором и победителем международных фестивалей телевизионного документального кино “Человек и море”. Их уже много лет проводит ГТРК “Владивосток”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх