На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Детеныш краснокнижного кошачьего лемура родился в Московском зоопарке

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. В Московском зоопарке появился на свет детеныш кошачьего лемура, рассказала генеральный директор зоопарка Светлана Акулова. Гендиректор отметила, что естественная популяция мадагаскарских лемуров уменьшается из года в год, поэтому разные зоопарки мира трудятся над созданием резервной популяции вида в неволе. “Вольер кошачьих лемуров расположен на новой территории Московского зоопарка, возле павильона “Дом приматов”. Группа состоит из восьми особей, включая новорожденного. В ней царит матриархат. Рожденные в столичном зоосаде детеныши обычно отправляются в один из ведущих российских или зарубежных зоопарков”, — говорится в сообщении. Кошачьи лемуры обитают только на острове Мадагаскар, они занесены в Красную книгу и находятся под угрозой исчезновения. Продолжительность жизни лемуров в природе редко превышает 16 лет, но в неволе они могут дожить до 30 лет.

The post Детеныш краснокнижного кошачьего лемура родился в Московском зоопарке first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх