На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Польский фотограф обожает фотографировать кошек, особенно породы мейн-кун

Роберт Сижка родом из Польши, но сам он уже давно переехал в Китай. Для жизни мужчина выбрал город Гонконг, ведь именно здесь он нашел много работы и невероятно красивые локации. Роберт любит работать с животными, особенно с кошками. Его любимая порода – мейн-кун и именно они чаще всего выступают в роли моделей на его фотосессиях.Мейн-кун необычная порода. Когда смотришь на эту кошку, то становится даже немного страшно. Первое, что притягивает в мейн-кунах – размер: они вырастают большими и очень пушистыми. А второе – взгляд. Когда кошка смотрит на человека, кажется, что она просто пронзает своим взглядом и как-то с презрением поглядывает. Мордашка у мейн-кунов крупная, с четкими скулами, что также придает величественности этой породе.Роберт и его жена настолько полюбили мейн-кунов, что даже открыли свой питомник, который работает уже более 8-ми лет. Эти прекрасные котики несмотря на внешний вид очень добрые, милые и прекрасно идут на контакт. Более того мейн-куны не прочь позировать перед камерами, хотя иногда и их приходится уговаривать.Именно кошки помогли сделать Роберту качественное портфолио. Когда они открыли питомник, то у мужчины всегда были модели под рукой. Он постоянно практиковался и надо отметить, у него это прекрасно получилось. Теперь Роберт считается одним из лучших зоофоторгафов в Китае. У мужчины есть свой стиль и видение того, каким должен в итоге получиться снимок.Теперь, когда у Роберта за плечами годы практики и отработки, он делится со всеми нюансами таких съемок. Один из самых частых вопросов следующий: «Как сделать так, чтобы кошки не двигались?». На это вопрос Роберт, к сожалению, не может дать ответа, ведь кошки – вольные животные, которые привыкли делать только то, что хочется им. Иногда встречаются котики, которые готовы сидеть смирно. Но такое бывает крайне редко. Как говорит Роберт, то в работе с кошками главное – терпение и ловкость. Ведь иногда самые интересные и лучшие снимки получаются случайно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх