На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кинолог Голубев перечислил основные причины агрессии у собак

Кинолог Голубев перечислил основные причины агрессии у собак

Собаки не становятся агрессивными без причины. На их злость могут влиять страх, боль, необходимость самозащиты, психологическая травма, гормоны.

Собака не может дать понять хозяину, что у нее что-то болит. Агрессия может проявляться даже во время поглаживаний, например, по больному месту. Поставить правильный диагноз может только ветврач, рассказал кинолог Владимир Голубев в разговоре с .

Если у животного поджат хвост, напряжено тело, прижаты уши и широко раскрыты глаза, значит оно готово обороняться и защищаться. Агрессия может проявляться при защите ресурсов, например еды. Чаще всего это состояние проявляется у питомцев, с которыми жестоко обращались. Деструктивное поведение появляется у самцов в присутствии самки во время течки. В этот период даже самые спокойные особи могут стать неуправляемыми, заключил Голубев.

Автор: Олег Никитин

The post Кинолог Голубев перечислил основные причины агрессии у собак first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх