На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Антилопа прыгун – животное, которое ходит на цыпочках

Антилопы прыгуны встречаются в Эфиопии, Северной Нигерии, в Южной Анголе, Сомали и на Мысе Доброй Надежды.Эти антилопы обитают на горных склонах, на равнинах и холмах, в зарослях кустарников или на обнаженных скальных участках.Антилопы прыгуны имеют небольшие размеры: длина тела составляет не более 75-115 см, высота в холке не превышает 50-60 см, а масса колеблется от 14 до 18 кг.Спина у антилопы прыгуна выгнута дугой, а крестец находится выше загривка. Ноги довольно толстые, средней высоты. Голова небольшая, шея короткая, а лоб широкий. На кончике морде не имеется волос.Уши широкие и длинные, с закругленными концами. Глаза большие. Хвост короткий, его внутренняя поверхность голая.Рога прямые, находятся далеко друг от друга, немного выгнуты вперед. У самок одного подвида тоже имеются рога.Для антилоп прыгунов характерны удлиненные фаланги пальцев. Концы копыт стертые, они используются в качестве точек опоры. Антилопы прыгуны прыгают и бегают исключительно на кончиках копыт, поэтому сухожилия конечностей хорошо сформированы.Шерсть не имеет пуховых волос, она плотная и грубая. Окрас спины светло-желто-бурый или желто-золотистый. Середина лба, нос, задние стороны ушей и пальцы над копытами буро-черного или черного цвета.Для жизни антилопам прыгунам необходимы скалы. Активность они проявляют вечером и утром. Поедают побеги, листья и разнообразные травы. Им необязательно регулярно посещать водопой.Размножение антилоп прыгунов не происходит в строго определенное время. Беременность продолжается 7 месяцев. У самки рождается один детеныш, который не покидает ее до следующего года.Половая зрелость у антилоп прыгунов, вероятнее всего, наступает в 1,5 года. А живут эти животные около 10-12 лет.Местные жители активно охотятся на этих антилоп, так как употребляют их мясо в пищу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх