На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Тилли осваивается в вольере

Когда я отвела Тилли утром в вольер, Кола посмотрела на меня с укоризной. Кола! Та, которая любит повыть просто так больше всех и замолкает обычно самая последняя. Но щенок и так задержался у нас дома: ей пора выстраивать отношения со стаей, учиться у них.

– Ты слышишь? – в какой-то момент меня спросила Ника. 

– Что? 

– Тилли молчит!

И правда: сегодня она лаяла гораздо меньше. Но Пират все равно смотрел на меня печальным взглядом, когда я днем выходила на улицу. 

Пастила осваивается в вольере, и хотя ей все равно еще некомфортно, когда старшие активно начинают проявлять к ней внимание, но она чувствует себя гораздо свободнее. 

Я очень хочу, чтобы Тилли влилась в стаю. С упряжкой из индивидуалистов, как, например, Тара и Ряженка, трудно. С одной стороны, каждая из собак настроена на человека на 100% и готова слушаться его и беспрекословно выполнять команды. С другой стороны, упряжка – это коллектив, и в стае тоже надо уметь выстраивать отношения. Иначе это может закончиться массовой дракой и битьем выбранного козла отпущения. Да и слаженной работы не получится: ведь приятнее бежать с другом, нежели с тем, кого ты боишься или не любишь до дрожи.

К тому же дома Тилли все равно не хочет выполнять установленные правила, хотя прекрасно их знает. Я вообще, если честно, до сих пор не определилась с линией поведения по отношению к ней. Тилли – очень умная собака, которая ловит все на лету. При этом порой ее непослушание выглядит так: «Я, конечно, знаю и понимаю, что вы от меня хотите, но делать этого не буду, потому что сейчас сама не хочу этого». 

Она мне представляется эдакой девочкой-подростком, которая обладает недюжинными способностями и имеет прекрасные перспективы, но из-за своего вредного характера и бунтарского духа ведет себя как настоящая оторва. Очень надеюсь, что у Тилли это пройдет (у девочек-подростков же проходит) и что стая окажет на нее свое благотворное влияние. Даром что в вольере у нас в основном одни суки, у большинства которых весьма стервозный характер. Зато у Тилли есть все шансы быстро влиться в такой коллектив и стать «своей». 

The post Тилли осваивается в вольере first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх