На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Голубые и королевские змеи родились в Московском зоопарке

Голубые куфии и королевские питоны родились в Московском зоопарке. Об этом сообщили во вторник, 18 августа, в зоосаде.

В конце июле на свет появились восемь куфий. Каждый детеныш унаследовал окрас матери — голубой. Сотрудники зоопарка готовились к прибавлению в семействе змей несколько месяцев. В вольере увеличивали температуру и влажность, чтобы создавать иллюзию брачного сезона ранней весной. Спустя некоторое время в начале августа на свет появились маленькие королевские змеи. Их еще называют шаровидными питонами из-за способности сворачиваться в клубок. Из трех детенышей окрас матери, шампань, унаследовали только двое змей. Другой новорожденный появился с пятнистым рисунком, как у отца.

— Появление у островных голубых куфий потомства — важное событие для нашего зоопарка, так как эти змеи до сих пор изучаются. Интересно то, что у пары змей голубого окраса могут родиться, например, зеленые детеныши, — приводится цитата генерального директора зоопарка Светланы Акуловой на официальном сайте мэра Москвы.

Пол детенышей пока неизвестен. Сотрудники смогут узнать это после первой линьки молодых змей. Посмотреть на новорожденных можно в павильоне «Змеи и ящерицы», который расположен на старой территории Московского зоопарка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх