На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Воронежского бизнесмена поймали на жульничестве с отловом собак

Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура во время проверки выявила нарушения при отлове бездомных собак. Животных отлавливали в одном городе и без вакцинирования выпускали в другом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

В апреле 2020 года индивидуальный предприниматель заключил с Воронежским вагоноремонтным заводом договор об отлове бездомных собак на территории предприятия. По закону пойманных псов нужно было отправить в приют для животных, вакцинировать, стерилизовать и постараться найти для них хозяев. Однако предприниматель упрости схему. 15 отловленных в Воронеже животных он перевез в Нововоронеж и выпустил там — без прививок и стерилизации.

Деятельность бизнесмена не отвечала «основополагающим принципам обращения с животными без владельцев», отметили в прокуратуре. Кроме того, она могла привести к распространению опасных заболеваний и бесконтрольному размножению бездомных собак.

Прокуратура внесла предпринимателю представление требованием об устранении нарушений закона и недопущению их впредь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх