На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Австрийских собак научат определять заразившихся коронавирусом по запаху

Вооруженные силы Австрии в тестовом режиме учат служебных собак определять заразившихся коронавирусом по запаху. Предполагается, что этот метод позволить искать людей, которые переносят инфекцию бессимптомно, пишет ТАСС со ссылкой на Минобороны страны.

В кинологическом военном центре в данный момент обучается одна овчарка. Ее учат реагировать на специальную трубу с молекулами запаха коронавируса, которые удалось получить от маски, использованной заразившимся человеком. При обнаружении нужной трубки животное поощряют.

Отмечается, что тестировать способности собаки с использованием инфицированной маски кинологи начнут в ближайшие дни. Для обеспечения безопасности здоровья специалиста и самого животного используется дезактивированный вирус — трубки и маски заранее обрабатывают ультрафиолетовым излучением.

Ранее в июле бывший директор Института иммунологии Бернского университета Беда Штадлер усомнился в наличии бессимптомных носителей коронавируса, заявив, что у таких людей есть иммунитет к COVID-19 и заразить других они не могут.

По состоянию на 19 июля, в мире насчитывается 14,4 миллиона заразившихся коронавирусом. За время эпидемии погибли 605 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх