На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Один добрый человек устроил «библиотеку палок» для собак: как это работает

Доброго человека зовут Эндрю Тейлор (Andrew Taylor), ему 56 лет, и он проживает на другом конце света – в Новой Зеландии, в городе Каиапои. Человек имеет твердое убеждение: каждый из нас (включая домашних питомцев) имеет право на кусочек своего собственного счастья. Все мы знаем, насколько самозабвенно собаки играют с палками и палочками – все похожие игры получили собирательное название «Принеси». Идея: почему бы не обеспечить всех окрестных собак, включая собственного питомца, персональной любимой палочкой?

Вскоре идея получила свое реальное воплощение в виде ящика, гордо названного «Библиотека палок» (или «Хранилище палок» – кому как больше нравится). Жители города – народ дружный, все соблюдают традицию ежедневно выходить на прогулки в местный парк. У кого питомцы – то с питомцами. Нет питомцев – то обязательно всей семьей. У Эндрю полный порядок – жена, дочь и джек-рассел по кличке Белла (Bella). Все питомцы и их хозяева всегда на виду, все хорошо друг друга знают. Островитяне, не иначе!

Белла научилась играть в «Принеси» на все сто. Собака всегда быстро и четко обнаруживала брошенную хозяином палочку и приносила обратно. Причем полюбила именно «свою палку», других Белла попросту не признавала. И делиться своей палкой с сородичами категорически отказывалась.

А вот многие другие питомцы, по наблюдениям Эндрю, особыми талантами не отличались. Хозяева добросовестно бросали палки, питомцы с готовностью устремлялись вдогонку, но возвращались без энтузиазма и без ничего.

Сказано – сделано. Так уж решил Эндрю Тейлор: дать каждой собаке по любимой палке. Вдруг дело пойдет на лад? И вскоре на входе в городской парк появился аккуратный деревянный ящик с палками подходящих форм и размеров. Выбирай – не хочу. Нововведение, надо отметить, прижилось. Все внимают предупреждению на табличке: поиграли – будьте любезны, верните палочку на место. Пока система работает без сбоев. Хозяева не нарадуются – как быстро в парке укрепилась дисциплина. Впрочем, люди есть люди, собаки есть собаки. Чей-нибудь озорник обязательно попытается умыкнуть полюбившуюся игрушку, это лишь вопрос времени. Эндрю Тейлор высказался так: «Пока все довольны и счастливы. Не все псы смогли найти именно «свою» палку, и я просто взялся им помочь».

Перефразируя известный рекламный слоган, заметим – не все палки одинаково полезны. Собака в состоянии разгрызть хрупкую палку, которая образует острые кромки. Так и пораниться можно. Но в «библиотеке» Тейлора все палки одна к одной: крепкие, ладные, с отрубленными острыми сучьями, безопасные для употребления. Подчеркнем особо: не все ветеринары рекомендуют использовать палки для игр. Сейчас появились безопасные и лучшие альтернативы: и специальные жевательные игрушки, и теннисные мячики, и прочее-прочее. Но Эндрю Тейлор твердо стоит на своем: собакам нравится играть с палками. Раз занятие всем по душе, зачем препятствовать?!

Смотрите увлекательный ролик (пройдите по ссылке) про Эндрю Тейлора, его питомца и библиотеку. Комментарии, как обычно, приветствуются. Ждем всех в гостях у нас в Ilike.pet!

Материал: Man builds stick library at local park so every dog has one to play with. Источник: wamiz.co.uk. Фото и видео: Caters Clips – Youtube

The post Один добрый человек устроил «библиотеку палок» для собак: как это работает first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх