На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

История пса Бьярни: неравнодушные люди сотворили чудо

Как вы догадываетесь, уважаемые читатели, этого симпатичного пса бросили хозяева. Попросту вышвырнули на улицу. Трудно сказать, почему он стал именно таким – как будто морду собаки кто-то взял и разрубил топором. Мы не станем описывать в деталях портрет Бьярни (Bjarni) в том состоянии, когда его, обессиленного, подобрали спасатели. Просто хорошенько рассмотрите фото, и все станет понятно.

ff383f2005ea036bd4c19825ac09b3f8.jpeg

Также нельзя точно установить, сколько именно пес бродяжничал по улицам Хантсвилла, штат Техас (США). Знаем одно: однажды собаку заметили работники службы по контролю за безнадзорными животными и сразу препроводили в приют. Вначале подумали, что пес всю свою сознательную жизнь был безнадзорным, но правда потихоньку просочилась наружу. Когда Бьярни был щенком, у него были хозяева. Что произошло дальше – так и осталось тайной за семью печатями. Пока преобладает мнение, что по мере роста у собаки явно обозначилось уродство, с которым предпочли ничего не делать. Выход был найден радикальный – бросить питомца на произвол судьбы.

В приюте стало ясно, что Бьярни приходится нелегко. И дело даже не в эстетике. Псу сложно дышать (в прямом смысле слова отсутствовала половина носа) и принимать пищу. Тело собаки было покрыто многочисленными язвами и шрамами, а также следами укусов. Вполне вероятно, что псу приходилось отбиваться от стай одичавших сородичей. Природа иногда бывает несправедливой. Бьярни полюбил весь приют за кроткий, добродушный и необычайно ласковый нрав. Но у людей опускались руки: все знали, что собаке надо как-то помочь, но вот как это сделать и к кому обратиться – большой вопрос.

d7c9eee753a1b5bc4e9012003a9f44b9.jpeg

Но свет, как мы любим повторять, не без добрых людей. Кто-то надоумил позвонить в спасательную организацию St. Francis’ Angels, базирующуюся в Техасе. Организация давно и плодотворно работает с собаками, оказавшимися в затруднительном положении. Выхаживают, выкармливают, ищут чудо-докторов и оплачивают самое высококвалифицированное лечение. Вы, уважаемые читатели, конечно, слышали, что на свете есть пластические хирурги, которые помогают людям, попавшим в похожие с Бьярни ситуации. Но есть ли на свете собачьи пластические хирурги? Этот вопрос и предстояло выяснить.

7928faee1be08508432e0978630d1ed5.jpeg

Одна из учредительниц St. Francis’ Angels, г-жа Энн Грэйбер (Anne Graber), напала на нужный след, задействовав все свои связи. И спустя некоторое время специалисты экстра-класса были найдены. Дан старт чудесному преображению собаки. Результаты работы (как промежуточные, так и почти окончательные) вы можете видеть на фото. Сравните, друзья, фотки «до» и «после», и вы поймете, какая во всех отношениях титаническая работа была проделана.

Оставалась самая малость – подобрать для Бьярни хороший дом и ответственных хозяев. Мы рады сообщить, что такие люди нашлись – они влюбились в собаку с первого взгляда. Таким образом, можно с облегчением выдохнуть воздух: черная полоса в жизни этого пса завершилась. Окончательно и бесповоротно.

Материал: Dog abandoned for being ‘ugly’ stuns everyone with his incredible transformation. Источник: wamiz.co.uk. Фото: St. Francis’ Angels – Facebook (социальные сети).

The post История пса Бьярни: неравнодушные люди сотворили чудо first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх