На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кот с очень необычным выражением морды

Что приходит вам на ум, когда вы видите фотографии этого кота? Пушистика зовут Тоби, и он выглядит так, будто живет уже не первую сотню лет. Однако причина его необычного внешнего вида в редкой серьезной болезни.Тоби проживает в Великобритании, в городе Страуде. В 2018 году он обрел новую семью – его нашли на сайте Королевского общества по защите животных от жестокого обращения Кристофер Ларднер и Джорджина Прайс. На тот момент они были женихом и невестой, и незадолго до этих событий у них умерла предыдущая питомица, кошка Херби.Кстати, шестилетний Тоби попал к ним в семью не один, а со своим семилетним братиком Куинтоном. Оба этих питомца были необычными. Куинтону из-за инфекции пришлось удалить все зубки, а Тоби родился с синдромом Элерса-Данлоса. Такое заболевание связано с недостатком коллагена в коже. Еще его называют гиперэластичностью кожных покровов. Из-за болезни на мордочке Тоби очень много глубоких морщин. А кожа на животе у бедняги свисает почти до земли.Хотя до знакомства с Тоби Кристофер и Джорджина ничего не знали об этом синдроме, они не побоялись приютить пушистика. Вначале Куинтон и Тоби вели себя в новом доме очень настороженно. Но когда прошло чуть больше полугода, и питомцы, и хозяева привыкли друг к другу. И теперь это замечательная дружная семья.Поскольку кожа у Тоби очень ранимая, хозяева обращаются с ним очень осторожно. Даже Куинтон каким-то образом понимает, что, играя с братиком, нельзя выпускать когти.Безусловно, Кристофера и Джоржину сильно беспокоит будущее их питомцев. Неизвестно, как существующие проблемы со здоровьем могут повлиять на их дальнейшую жизнь. Опасения хозяев связаны также с суставами Тоби. Ему нельзя делать резких прыжков.Впрочем, Тоби особо и не стремится впечатлять людей своими полетами. Гораздо больше удовлетворения ему доставляет процесс чесания животика. Он даже показывает лапками то место, где его можно почесать. И потом мурлычет от удовольствия.Оба котика с большой радостью проводят свое время в обществе друг друга и людей. У них даже есть страничка в соцсетях, где все желающие могут понаблюдать за их историей.Поэтому не спешите делать выводы только по внешности. К счастью, Кристофера и Джорджину не испугала внешность этих пушистых братьев, и теперь все участники этой истории могут радовать друг друга своей заботой и любовью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх