На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Путин поручил подготовить закон об учете домашних питомцев

Поправки коснутся и деятельности приютов

Поправки в российское законодательство, касающиеся учета домашних питомцев, а также контроля популяций животных без владельцев, правительство России должно подготовить до 1 декабря 2021 года. Поручение кабмину дал президент Владимир Путин. Перечень поручений по результатам проверки исполнения законодательства и решений президента по вопросам формирования в обществе ответственного отношения к животным опубликован на сайтеКремля.

«Правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих ведение учета домашних питомцев, мониторинга состояния популяций животных без владельцев (включая вакцинированных и стерилизованных) и принятие единых методик», — говорится в документе.

Поправки коснутся и деятельности приютов для животных. Они должны определить особенности владения безнадзорными животными со стороны организаций и муниципальных образований. Также требуется определить возможность передачи приютов новым собственникам и ответственность владельцев за животных.

Кроме всего прочего, закон регламентирует и деятельность по содержанию и разведению домашних и диких животных — в том числе клубов и ассоциаций. Президент также поручил кабмину внедрить систему реагирования на обращения граждан о причинении вреда жизни и здоровью животного.

The post Путин поручил подготовить закон об учете домашних питомцев first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх