На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собаки оказались способны распознавать случайные действия человека от преднамеренных

Специалисты из Геттингенского университета в Германии выяснили, что собаки могут распознавать дразнение со стороны людей. Об этом свидетельствуют результаты научной работы, во время которой исследователи изучали способность четвероногих животных к распознаванию преднамеренных и непреднамеренных действий.

Ученые провели эксперимент. Они «случайно» роняли угощения для собак и неискренне извинялись перед ними. После этого лакомство передавали животным через узкую щель, куда не могла пролезть рука человека.

В двух сценах собаки правильно распознали намерения ученых, понимая, что их дразнят. В ответ на это животные демонстрировали особый паттерн поведения, позволяющий человеку успокоиться.

Так, собаки ложились или садились, так как считали это успокаивающим сигналом, пишет

С 1 сентября текущего года в государственных ветеринарных клиниках Москвы акция по чипированию домашних животных. В течение месяца стоимость чипирования будет составлять 706 рублей с учетом микрочипа. Наличие такого чипа позволяет с большей вероятностью найти питомца, если он потеряется.

Недавно , что более 77 тысяч питомцев приняли в московских клиниках с начала лета. Чаще всего питомцам делали прививки от различных инфекций — 36 тысяч раз. Из всех посетителей за лето в столичные клиники пришло около 42 тысяч собак и примерно 34 тысячи кошек. К ветеринарам также обращались хозяева кроликов, крыс, попугаев и других животных.

The post Собаки оказались способны распознавать случайные действия человека от преднамеренных first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх