На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Родившиеся в нацпарке Сочи котята леопардов оказались самками

Накануне сотрудники Центра восстановления леопарда на Кавказе Сочинского национального парка совместно с главным ветеринарным врачом Московского зоопарка Михаилом Альшинецким провели плановую процедуру первой вакцинации котятам от дикой пары самца Алоуса и самки Чери. Малышам сделали прививку, определили вес и самое главное – половую принадлежность. Об этом сообщает пресс-служба нацпарка Сочи.

Напомним, котята появились на свет 11 октября этого года.

По словам заместителя директора по реализации программы восстановления леопарда на Кавказе Сочинского нацпарка Умара Семенова, оба котенка оказались самками.

– Им еще нет двух месяцев, но у каждой уже проявляются особенности характера, – сказал он. – Одна тихая, другая более дерзкая и смелая. По опыту знаю, что режим их подготовки тоже будет отличаться.

Он отметил, что в свое время центру с трудом удалось уйти от передачи пары Алоуса и Чери в зоопарки, входящие в состав Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. Эти леопарды – первая пара диких хищников, от которых в Центре восстановления леопарда удалось получить потомство.

По оценкам специалистов центра, котята этой пары отличаются прекрасными реакциями и природными инстинктами. Так, их первенец Ахун уже четыре года живет в дикой природе.

Как сообщала “РГ”, ранее котенок леопарда, родившийся 4 июля у пары Задига и Андреи, прошел те же самые процедуры.

The post Родившиеся в нацпарке Сочи котята леопардов оказались самками first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх