На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Буря эмоций: домашняя кошка знакомится с саванной

Для тех, кто не в теме, поясним: саванна – это экзотическая, очень дорогая и одновременно статусная порода кошек. Саванны имеют гибридное происхождение: перед нами не что иное, как результат скрещивания африканского сервала и домашней кошки. Вид у такого питомца, согласитесь, абсолютно дикий. На саванну давно положили глаз любители экзотики – кошки сражают наповал с первого взгляда.

Кстати, как вам домашний питомец стоимостью в новенькую «Ладу»? Именно столько придется выложить за кошку-саванну поколения F1 – то есть котенка от первой вязки. Хлопот с таким питомцем выше крыши: это далеко не кроткая и добрая мурлыка, обычная домашняя киска. Такая кошка в любой момент может вспомнить о своих диких корнях. Обуздать крутой нрав саванны F1 – то еще искусство. И еще одна деталь: если считать саванну за «полноценную» породу (не вспоминать о ее гибридном происхождении), то именно саванна, а не мейн-кун, окажется самой крупной кошкой из тех, что мы видим в домашних питомцах.

b164d43b36ce00dc822d0ea7f849321c.jpeg

А теперь переходим к нашей истории. История по сути перечеркивает весь наш предыдущий абзац. История – исключение сразу из нескольких правил. Начнем с основного правила: как поведут себя при встрече две незнакомые кошки? Не факт, что знакомство окажется приятным. Кое-какие животные сразу выскажут претензии на лидерство, да еще и подкрепят их весомыми аргументами. Плюс, конечно, естественный страх перед сородичем, превосходящим тебя по размерам раза в два. Согласны с белоснежной домашней киской: гораздо лучше сразу занять оборонительную позицию.

Но саванна демонстрирует безукоризненные манеры и благородство. Каждое движение «дикой» красавицы полно достоинства и элегантности. Посмотрите, как грациозно, нежно, одной лапкой саванна как бы говорит своему визави – остынь, мол, дружок, я с маленькими и слабенькими не воюю. И прием сработал – не сразу, но «белоснежка» успокоилась.

5d9b36d04257a899d48ebea62f52d202.jpeg

Нам удалось заинтересовать, заинтриговать вас, уважаемые читатели? Тогда подаем главное блюдо – впечатляющий

, главную роль в котором исполнила саванна. Обращаем ваше внимание: работа социальной сети Twitter в нашей стране может быть затруднена. Сама ссылка рабочая.

Что же – встречают, как известно, по одежке. С одежкой у кошки саванны полный порядок, как будто только что из Африки. Однако повторимся: перед нами скорее исключение, нежели правило. Вряд ли котенок F1 – ваше решение, даже если вы располагаете свободными средствами. В основном заводчики предлагают котят вязки F5 – именно из них получаются превосходные домашние питомцы. Да и по деньгам выйдет доступнее.

fd036099d9e31c9b3ba278c7ef421995.jpeg

Рекомендуем также к прочтению другую статью. В ней мы подробно разбираем, почему за некоторых котят просят цену новенького автомобиля. Ознакомьтесь, это интересно.

По материалам: Cat meets a Savannah: The wild cat’s reaction will baffle you. Источник: wamiz.co.uk. Фото и видео: UnexplainedTwitter (социальные сети).

The post Буря эмоций: домашняя кошка знакомится с саванной first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх