На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Жители столицы забирают черных котов из приютов в три раза реже питомцев другой окраски

Москвичи обращаются в приюты для животных за черными кошками в три раза реже, чем за питомцами других окрасок. Об этом рассказали в пресс-службе столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства в среду, 17 ноября.

В ведомстве отметили, что соответствующий анализ провели сотрудники зооприютов «Зеленоград» и «Зоорассвет».

— Черные питомцы живут в приютах годами, тогда как белые и рыжие значительно быстрее обретают любящих хозяев, — заявили в Департаменте по городу.

Специалисты предположили, что причина непопулярности черных кошек заключается в суевериях. На подсознательном уровне обратившиеся в приют люди воспринимают такого питомца как более опасного.

— Это совсем не так, они такие же ласковые и дружелюбные, как и другие подопечные приютов. Выбирая питомца, не стоит обращать внимание только на его внешний вид. Желательно поближе познакомиться с животным, прежде чем забирать его домой, — подчеркнула специалист по социализации животных приюта «Зеленоград» Наталья Хохлова.

На официальном мэра Москвы со ссылкой на Департамент заключили, что в настоящий момент более тысячи кошек проживают в 13 городских зооприютах. Среди них большая часть обладает черным цветом шерсти.

До этого стало известно, что власти столицы разработкой общей электронной базы для всех приютов бездомных животных, в которой будут собраны анкеты всех собак и кошек, оказавшихся на попечении приютов.

The post Жители столицы забирают черных котов из приютов в три раза реже питомцев другой окраски first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх