На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На Камчатке спасли кита-белуху, запутавшуюся в рыбацких сетях

На Камчатке в районе скал «Три брата» (бухта Шлюпочная) спасатели освободили белуху, которая запуталась в рыбацких сетях. О происшествии в МЧС России по Камчатскому краю сообщил очевидец. Он рассказал, что кит, помимо всего, зацепился хвостом за так называемый «якорь-мертвяк».

Для оказания помощи млекопитающему на катере МЧС России выдвинулась группировка спасателей и научных работников. Среди них — сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поиска и спасания на водных объектах (ДВРПСО), учёные и ветеринары Камчатского филиала Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения РАН.

На Камчатке спасли кита-белуху, запутавшуюся в рыбацких сетях

На Камчатке спасли кита-белуху, запутавшуюся в рыбацких сетях

Как рассказал старший группы ДВРПСО Игорь Шилин, ситуация осложнялась тем, что к моменту прибытия спасателей кит был очень сильно напуган и начинал биться, как только к нему подплывал катер.

На Камчатке спасли кита-белуху, запутавшуюся в рыбацких сетях

«Белуха не была ранена, но сети плотно окутали её — в некоторых местах шкура у млекопитающего была уже содрана. Удерживая животное на весу, мы обрезали верёвки. Всего спасательная операция вместе с дорогой заняла около трёх часов», — сообщил спасатель.

И. Шилин добавил, что, по словам учёных, заход белухи в акваторию Авачинской бухты — явление редкое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх