На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Страшно, очень страшно: почему кошки боятся пылесоса

Включите пылесос и оглянитесь: ваша МУРлыка уже наверняка скрылась из виду, испуганно округлив глаза. Некоторые питомцы исчезают при одном только виде “страшной штуковины”.

Нам, людям, происходящее кажется весьма забавным. Но весело ли котейке в эти минуты? И почему всё-таки наши любимцы так боятся пылесоса? Давайте разбираться.

Почему кошки боятся пылесоса

Каждый кот опасается громких звуков, поэтому питомец тут же бежит прятаться.

кошка на диване
Источник фото: pixabay.com

Вот причины, по которым МУРлыки боятся пылесоса:

  1. Коты не любят шум. Да и сама “махина”, издающая пугающие звуки, доверия не внушает. Вы только подумайте о том, что какое-то огромное “нечто” в два раза больше вас начало бы так гудеть. Наверняка и вы бы испугались.
  2. Во всём виноваты хозяева. Многие любят нарочно направить пылесос в сторону котейки. Людям нравится наблюдать за реакцией животного. А вот питомец, которого решили “погладить” пылесосом, испытывает сильный стресс.
  3. МУРлыки считают, что перед ними “чудовище”, поэтому прячутся и наблюдают за “врагом”. Особо храбрые даже пытаются вступить с вещью в схватку и начинают махать лапами.
рыжий кот
Источник фото: pixabay.com

Как приучить питомца к шуму пылесоса

Во-первых, всегда держите пылесос на виду, чтобы кот мог привыкнуть к его виду, обнюхать и т.д. Не стоит включать прибор, когда животное сидит слишком близко к нему, чтобы не испугать резким громким звуком.

Попробуйте ставить мисочку с едой и водой рядом с пылесосом. Так ваша МУРлыка быстро привыкнет к тому, что “страшная штука” не представляет собой никакой опасности.

А ваша кошка боится пылесоса?

The post Страшно, очень страшно: почему кошки боятся пылесоса first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх